5 и 6 сентября на столичных стадионах в рамках первенства Москвы спорили за победу регбийные команды высшего, первого и второго дивизионов.
Так, в субботу, 5 сентября, молодежный состав «Славы» на своем поле принимал молодых регбистов ЦСКА. Молодёжка РК ЦСКА уступила «красно-желтым» со счетом 29:19. Это был единственный матч высшего дивизиона, состоявшийся в минувшие выходные.
В первом дивизионе команда «Олимп» одержала убедительную победу над командой МГУ со счетом 51:19, причем 27 очков из 51 «олимпийцам» принес лучший игрок команды Вадим Буряк. Команда «Warriors» легко победила МИФИ со счетом 41:12. Лидер дивизиона, команда «Московские Драконы», на поле стадиона спорткомплекса «Вымпел» разгромила «Спартак» - 34:6, однако обозреватели отмечают, что от матча к матчу «спартаковцы» улучшают свою игру. Монинские регбисты из команды ЛРК ВВА сумели подняться на третье место в своем дивизионе после победы над ступинским «Соколом» со счетом 25:6.
Также прошли три матча первенства Москвы во втором дивизионе. Команда «Гранит» сохранила за собой первое место в дивизионе, выиграв у «Малоярославца» со счетом 34:5. «Русичи» из Дмитрова в пятом своем матче, с «Армейцами-2», потерпели пятое поражение и даже не забили соперникам ни одного гола – 0:58. «Академия регби» уступила «Автозаводцам» со счетом 11:17, и «черно-белые» одержали свою первую, важную победу на первенстве столицы.
Подробности игр первенства столицы по регби можно узнать на сайте Федерации регби Москвы.
• Болотная и «Музеон» приглашают на День молодежи 28–29 июня
• От госсектора до транспорта: московские проекты стали лауреатами ИТ-премии
• Московский марафон тренировок с фигуристкой Загитовой пройдет в «Лужниках» 28–29 июня
• В Зеленограде продолжается капремонт трех ледовых площадок
• В ЗелАО поменялись маршруты автобусов N 3, 24 и 27
• Чемпионат ЦФО по стрельбе на дальние дистанции пройдет 28–29 июня в парке «Патриот»
• 21 июня в Москве пройдет фестиваль на воде «Две реки»