Прикрепиться к женской консультации в Москве теперь можно онлайн
Источник фото: https://www.mos.ru
28.02.2020

Прикрепиться к женской консультации в Москве теперь можно онлайн

Столичное здравоохранение продолжает расширять сеть электронных услуг для горожан.

Так, портал  mos.ru  запускает новый сервис, благодаря которому жительницы Москвы могут дистанционно прикрепиться к выбранной ими городской женской консультации. О новшестве сообщила заммэра  Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

В сообщении, приведенном на официальном сайте столичного мэра,  говорится, что данной услугой могут воспользоваться обладательницы московского полиса обязательного медицинского страхования старше 18 лет. Для этого им следует подать соответствующее заявление в электронном виде на портал mos.ru в раздел «Здоровье». При подаче заявления потребуется  указать данные своего паспорта, ОМС, номер телефона и адрес. Услуга будет предоставлена  в течение трех рабочих дней, сообщение о прикреплении можно будет увидеть в личном кабинете заявителя на портале госуслуг и на электронной почте.

Анастасия Ракова отметила, что благодаря внедрению цифровых технологий в сферу здравоохранения, жителям Москвы стало проще и  удобнее следить за своим здоровьем. В частности, горожанам   предоставлен доступ к электронным медицинским картам, они также могут записаться на прием к врачу без похода в поликлинику, через  систему ЕМИАС. Сейчас к этой системе начали подключать и стационары. А у жительниц Москвы, кроме того, появится  возможность  прикрепиться  к женской  консультации в онлайн-режиме, не выходя из дома.    

В настоящее время на базе городских больниц Москвы функционируют  свыше 130 женских консультаций. Пациентки могут там получить диспансерную и гинекологическую помощь, также предусмотрено наблюдение женщин во время  беременности и после родов, проведение подготовки к родам.
Теги: поликлиники, женская консультация, Анастасия Ракова, прикрепление к поликлинике, Москва, Зеленоград

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте