ОП Москвы направит наблюдателей на все «дачные» участки для голосования
Фото пресс-службы мэра и правительства Москвы
19.07.2018

ОП Москвы направит наблюдателей на все «дачные» участки для голосования

Ни один «дачный» избирательный участок не останется без наблюдателей Общественной палаты Москвы, контроль за проведением выборов мэра столицы будет тотальным. Об этом заявил на заседании Общественного штаба его председатель, Алексей Венедиктов.

По его словам, эксперты Мосгоризбиркома и движения в защиту прав избирателей «Голос» проведут для волонтеров специальное обучение, причем не только для наблюдателей от Общественной палаты, но и для наблюдателей от кандидатов.

В связи с этим председатель Мосгордумы Алексей Шапошников обратился ко всем кандидатам в мэры Москвы с просьбой направить своих наблюдателей на избирательные участки, расположенные в столице за ее пределами. Таким образом, и транспарентность выборов будет обеспечена, и самим кандидатам будет спокойнее, уверен он.

Он также добавил, что половина наблюдателей от Общественной палаты, которые работали на президентских выборах в марте 2018 года, уже выразили свою готовность осуществлять наблюдение и на выборах мэра Москвы. Оставшихся еще предстоит донабрать.

«С 30 июля мы начинаем донабор, об этом мы сообщим на сайте Общественной палаты Москвы», - пообещал спикер Мосгордумы.

Напомним, что, по сообщению Московской городской избирательной комиссии, на выборах мэра 9 сентября будет образовано 209 избирательных участков за пределами столицы –  в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях. Это 5,7% от их общего количества.
Теги: Москва, выборы мэра, Наблюдатели, Мосгоризбирком, дачные участки

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте