Новые маршруты и квест: ВДНХ готовится к старту экскурсионного сезона
Источник фото: https://www.mos.ru
13.05.2021

Новые маршруты и квест: ВДНХ готовится к старту экскурсионного сезона

Экскурсионный сезон на главной выставке страны начнется 15 мая. Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, для посетителей предлагается прогулочный тур к цветникам, путешествие-квест и тематические экскурсии. 

Территория ВДНХ представляет собой огромный архитектурно-парковый комплекс, объединяющий исторические павильоны, фонтаны, скульптурные композиции, цветники и сады, музеи и образовательные пространства. Неудивительно, что экскурсии по ВДНХ пользуются большой популярностью.  В 2021 году предлагается ближе познакомиться с ландшафтным оформлением пространства. Маршрут тура проходит по Центральной аллее, где восстановлены цветочные композиции 1950-х годов, высажены лаванда, роза, мальва, вербена, тюльпаны и пионы. В Мичуринском саду можно понаблюдать, как ухаживают за фруктовыми деревьями, а в павильоне «Цветоводство» - увидеть редкие растения из разных регионов России.
Квест «Отгадай ВДНХ» придется по вкусу любителям скульптуры и архитектуры, им придется узнать легендарные павильоны, фонтаны и скульптуры выставки по фотографиям их фрагментов. Наградой станут билеты в музеи ВДНХ.

Возобновляются экскурсии на электрокарах с обязательным посещением знаковых достопримечательностей и рассказом об истории выставки, продолжаются всесезонные экскурсии. Например, обзорный тур по комплексу, «Путешествие во времени. ВДНХ. Сквозь годы и эпохи», «Национальный колорит ВДНХ». Узнать расписание и записаться на экскурсии и квест можно с 15 мая по телефонам экскурсионного бюро: +7 (495) 544-34-96 и +7 (495) 544-34-73 и электронной почте: tour@vdnh.ru. Мероприятия платные.
Теги: лето, парки, зоны отдыха, экскурсионный сезон, ВДНХ, Москва

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Более 100 бесплатных тренировок пройдет в рамках «Ночи московского спорта»

• В Матушкино в нескольких корпусах с 12 августа планово отключат ГВС

• 8 августа в «Лужниках» стартуют бесплатные тренировки на всесезонном льду

• Наталья Сергунина: Окружным площадкам «Лета в Москве» посвятили серию голосований в «Активном гражданине»

• Наталья Сергунина: В Москве впервые пройдет «Фестиваль культуры Вьетнама»

• Выходные на площади Юности: мастер-классы, игры и танцы

• Возле Большого городского пруда завершена укладка оснований детских и спортивных площадок

• Жители ряда домов в Матушкино на десять дней останутся без горячей воды

• В Зеленограде в зоне отдыха Большого городского пруда асфальтируют дорожки

• Наталья Сергунина: Культурные площадки Москвы приглашают на программу ко Дню семьи, любви и верности

Популярное в социальных сетях:


В контакте