Наблюдатели заявляют о легитимности голосования в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.06.2020

Наблюдатели заявляют о легитимности голосования в Москве

Голосование по внесению поправок в российскую Конституцию в Москве является полностью легитимным и проходит без нарушений. Такое мнение Агентству городских новостей «Москва» высказал наблюдатель от партии «Справедливая Россия» Александр Кухтин. 

 В беседе с журналистами он рассказал,  что наблюдает за процедурой голосования на участке №2966, расположенном в школе №830 в районе Покровское-Стрешнево, а также выходит на надомное голосование. По его словам, голосование проходит без нарушений и каких-либо проблем, весь процесс находится под контролем наблюдателей. «Я нахожусь на участке с утра до вечера и могу заверить, что голосование легитимно и, безусловно, соблюдается полная тайна голосования», - отметил А. Кухтин.

Наблюдатель также добавил, что на участке полностью соблюдаются требования  эпидемиологической безопасности. Здесь созданы условия для сохранения необходимой социальной дистанции. Участки каждый час Участников голосования, членов участковой комиссии и наблюдателей обеспечивают средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками, на столах имеются санитайзеры. Каждый час происходит обработка участка.

Об отсутствии замечаний к работе участковой комиссии ранее заявил другой независимый наблюдатель Денис Виноградов, контролирующий ход голосования на участке №498 в Алексеевском районе Москвы. Он отметил, что наблюдателям предоставляется полный доступ к информации о голосовании, даже при отсутствии просьб с их стороны. «Подходит председатель комиссии, информирует нас о своих действиях, намерении сделать что-то. Допустим, снять печать с урны, переместить все в сейф-пакеты и так далее. И мы стоим и наблюдаем», - пояснил  Денис Виноградов.

По его словам, по всему участку организованы  специальные точки, обеспечивающие удобное наблюдение  за выдачей бюллетеней,  урнами, проведением процесса голосования и т.д.Наблюдатели также имеют доступ в переговорную, где располагаются и размешаются члены комиссии. «За время работы участка явных нарушений выявлено не было. Все идет по намеченному графику. Будем надеяться, что так и продолжится», - подчеркнул независимый наблюдатель.
Теги: поправки в конституцию, голосование, конституция РФ, легитимность голосования, Москва

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте