На базе «Сеченовки» появится индустриальный парк биомедицины
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
31.01.2017

На базе «Сеченовки» появится индустриальный парк биомедицины

В ближайшие три года Первый медуниверситет имени Сеченова может войти в число ведущих мировых исследовательских центров.  Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совместного заседания наблюдательного и попечительского советов вуза. Его итогом стало решение основать в «Сеченке»  индустриальный парк биомедицины, который, по словам С.Собянина, станет прорывным университетским проектом. 

Данный проект предусматривает организацию в будущем биомедицинском парке  Москвы  производства лекарственных препаратов, как обычных, так и инновационных, в числе которые генотерапевтические средства, клеточные и тканеинженерные конструкции. Причем, планируют запустить полный цикл – от разработки до мелкосерийного выпуска. В структуру индустриального парка вольются 4-е больших блока: это центры фундаментальных исследований,  трансляционной медицины, биомедицинского инжиниринга и клинический центр. 

Мэр Москвы С.Собянин не только одобрил создание такого парка на базе медуниверситета, но и пообещал новой структуре всяческую поддержку со стороны городских властей.  Индустриальный биомедицинский парк собираются открыть  до 2020 года.   

001(948).jpg
Теги: Москва, Сергей Собянин, Первый медуниверситет им.Сеченова, исследовательские центры, Индустриальный биомедицинский парк

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте