Москвичи смогут выбрать свыше 580 объектов для благоустройства на портале «Активный гражданин»
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
25.01.2017

Москвичи смогут выбрать свыше 580 объектов для благоустройства на портале «Активный гражданин»

В нынешнем году столичные власти продолжат работу по благоустройству территорий столичных районов. Мэр Москвы Сергей Собянин написал сегодня в своем официальном микроблоге Twitter и персональной странице в социальной сети « ВКонтакте»., что всего запланировано  благоустроить свыше пятисот восьмидесяти объектов.

При составлении перечня, будут учитывать мнение горожан, которые они выскажут в ходе  голосования на сайте « Активный гражданин». По словам С.Собянина респонденты сами решат, на какой именно площадке должны проводиться благоустроительные работы, какие элементы там следует установить. Электронный референдум охватит  все районы Москвы и  голосовать можно будет уже с сегодняшнего дня. 

С.Собянин уточнил, что   текущий опрос станет более детальным, чем прежде. В частности, новые опции портала позволят пользователям не только выбрать конкретный адрес, но и ознакомиться с предложенными проектами благоустройства и остановиться на наиболее приемлемом варианте. Также станет возможным определиться с элементами, которые необходимы для той или иной площадки. Так, можно будет выбрать пять МАФов – к примеру, горку, песочницу, качалку и т.д., из девяти вариантов.  Принять участие в голосовании смогут и «активные граждане» Зеленограда. 

Теги: Москва, Сергей Собянин, Активный гражданин, электронный референдум, голосование, благоустройство

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Более 300 тыс. человек стали участниками Дня физкультурника в столице

• Ответственное заимствование: кредиты и займы. Как не иметь проблем с долгами

• Наталья Сергунина: Мастер-классы, лекции и выставка ждут участников фестиваля «Облачные города» в Москве

• 8 августа в «Лужниках» стартуют бесплатные тренировки на всесезонном льду

• Собянин открыл первый флагманский МФЦ для регистрации самоходной техники

• Кубок Посла Китая по Вэйци прошёл в Москве

• Собянин рассказал, как город готовит специалистов для электронной промышленности

• Гибридная ледовая площадка откроется в «Лужниках» 3 августа

• От Москвы до Краснодарского края: жители каких регионов чаще всего смотрят онлайн-трансляции из столичного зоопарка

• Наталья Сергунина: Окружным площадкам «Лета в Москве» посвятили серию голосований в «Активном гражданине»

Популярное в социальных сетях:


В контакте