​Москва достигла стандарта развития конкуренции с опережением показателей
Источник фото: https://www.mos.ru
15.10.2021

​Москва достигла стандарта развития конкуренции с опережением показателей

До конца текущего года запланированы дополнительные системные мероприятий по развитию конкуренции.

В столице удалось реализовать достижение федеральных стандартов развития конкуренции, причем реальные показания намного опередили плановые.

«Так, в сфере благоустройства городской среды доля частных организаций составила 95% при целевом значении 20%, а на рынке оказания социальных услуг доля частных организаций составила 35% при установленном целевом значении 10%», — сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений​ Владимир Ефимов.

Для этой цели в столице были созданы «дорожные карты», определяющие пути развития для 42 приоритетных рынков, в том числе образования, здравоохранения, транспорта, благоустройства и т.д.

Однако процесс все ещё продолжается, мероприятия по стимуляции конкуренции запланированы до конца года. В качестве системных мер поддержки планируется реализовать введение льгот в налогообложении и усовершенствовать систему закупок.

В рамках этого направления развивается комплекс столичных технопарков и промкомплексов,а также стремительно совершенствуется Единая автоматизированная информационная система торгов города и Портал поставщиков.

Анализ конкуренции проводится постоянно, отмечая моменты, нуждающиеся в доработке.

Усилия московского правительства не остаются незамеченными: согласно опросам, почти 5 тысяч бизнесменов отмечают рост конкуренции в их сфере деятельности.
Теги: благоустройство, городская среда, конкуренция, федеральные стандарты, Москва

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте