Московские школьники выступили блестяще на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
13.06.2017

Московские школьники выступили блестяще на заключительном этапе Всероссийской олимпиады

Учащиеся столичных школ завоевали 44% наград на Всероссийской олимпиаде школьников. Столь высокие результаты стали рекордными для школ Москвы, сказал мэр Сергей Собянин на заседании городского правительства. 

Поздравляя ребят, их учителей и родителей с  выдающимися успехами, столичный градоначальник отметил, что московское образование в последние годы вышло на очень хороший уровень. Наилучшие результаты школьники показывают по таким предметам, как  биология, химия и математика.

По словам С.Собянина, во Всероссийской олимпиаде участвует все большее количество школьников Москвы. В этом году, к примеру, участниками интеллектуальных состязаний стали свыше 1,3 тыс. учеников школ города.  И если в 2010 году победителями и призерами заключительного этапа олимпиады были 278 юных москвичей, то в нынешнем – уже 817. Одновременно увеличивается и число школ, где обучаются олимпиадники. В настоящее время их готовит каждая  третья московская школа, причем, это не только центральные или элитные образовательные учреждения, но и обычные школы в районах. 

Мэр С.Собянин подчеркнул, что согласно международным рейтингам, московское школьное образование входит в ТОП-5 лучших образовательных систем мира. 
Теги: Москва, олимпиада школьников, Сергей Собянин, образование

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Сергей Собянин провел традиционный прием граждан

• В столице пройдет зимний шахматный турнир «Московский спорт»

• Москвичи помогли бойцам СВО в рамках благотворительной акции «Сила поддержки»

• Новая школа и детский сад открыты в районе Раменки — Мэр Москвы

• Собянин: В Москве реализуется уникальная модель помощи раненым бойцам СВО

• По всему городу: на площадках «Московских сезонов» будут работать бесплатные катки

• Ярмарка, мастер-классы и ледовые шоу: что ждет гостей столичного фестиваля «Город неравнодушных»

• За два месяца по выставке Русского музея на ВДНХ провели почти 800 экскурсий

• Наставники молодых талантов: преподаватели столичных школ искусств удостоены профессиональной премии

• От студентов до НКО: какие волонтерские команды представлены на конкурсе «Доброе сердце столицы»

Популярное в социальных сетях:


В контакте