19.08.2017

Мэр Москвы ответил авторам «гениальной» идеи переноса столицы РФ

Предложение о переносе столицы России за Урал не нашло поддержки у мэра Москвы Сергея Собянина. По мнению столичного градоначальника, данная идея является поистине «гениальной». Ведь в европейской части страны проживает большая часть населения, порядка 110 миллионов человек. 

С.Собянин написал  в социальной сети « ВКонтакте», что для отправки  чиновников из Москвы в  новую столицу на Дальний Восток, придется потратить не один триллион рублей. «И раньше чиновников ссылали в Сибирь и на Восток, но менее затратным способом», - саркастически заметил мэр Москвы С.Собянин. 

Идею «размосквичивания» выдвинул председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. Данный проект был им направлен президенту РФ Владимиру Путину. 

Теги: Москва, Сергей Собянин, столица РФ

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи

• Собянин рассказал о строительстве нового здания военкомата на улице Яблочкова

• Прокуратура Москвы напомнила об уголовной и административной ответственности за незаконный запуск БПЛА

• Путин и Собянин обсудили реализацию масштабных проектов развития столицы

• Столичные водоемы готовят к купальному сезону

• Наталья Сергунина: Проект ВДНХ получил всероссийскую премию в категории «Парк года»

• Сотрудники налоговой службы возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

• Вице-мэр Ракова: Почти 25 тысяч столичных девятиклассников выбрали сдачу двух ОГЭ вместо четырёх

• Наталья Сергунина: В Москве начался региональный этап премии #Мывместе

• Власти Москвы взяли на контроль ситуацию с избиением ученика в школе

Популярное в социальных сетях:


В контакте