Массух: Нам удалось поддержать «московский стандарт» наблюдения
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.07.2020

Массух: Нам удалось поддержать «московский стандарт» наблюдения

Голосование по поправкам в Конституцию РФ прошло в столице в соответствии с «московским стандартом наблюдения».

Его удалось обеспечить благодаря качественной работе Общественного штаба по контролю и наблюдению за голосованием в Москве и корпуса наблюдателей. Руководитель штаба Илья Массух сообщил, что общественники работали  не только в течение семи дней голосования, но и за два месяца до него. Сейчас штаб готовится к закрытию.

«Итоги работ достаточно положительные, нам удалось поддержать московский стандарт наблюдения как в традиционным голосовании, в досрочном голосовании и главное - в электроном голосовании», - отметил И.Массух. По его словам члены штаба работали допоздна, занимаясь разборами сигналов, поступавших от наблюдателей и из других источников при подсчете голосов.  Данная работа проводилась в тесном взаимодействии с территориальными и участковыми комиссиями, что позволяло решать проблемы «до их лавинообразного накопления».

Работа института общественных наблюдателей получила высокую оценку у заместителя председателя Мосгоризбиркома Дмитрия Реута. Он поблагодарил всех, кто обеспечивал в столице чистоту и прозрачность голосования по конституционным изменениям в Основной закон страны. Д.Реут напомил, что ежедневно на избирательных участках Москвы присутствовали свыше  17 тысяч наблюдателей, в среднем - по пять человек на участке.  Благодарность представителя МГИК так вызвала  работа группы  разбора в Общественном штабе. С ее помощью были оперативно разрешены многие конфликтные ситуации на участках, предотвращены провокации и возможные нарушения законодательства.
Теги: голосование, конституция РФ, московский стандарт наблюдения, Москва

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте