«Город образования» стал самым посещаемым образовательным событием в мире
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
03.09.2018

«Город образования» стал самым посещаемым образовательным событием в мире

Форум «Город образования», прошедший в Москве в преддверии Дня знаний, собрал рекордное количество участников и гостей.

В течение четырех дней, с 30 августа по 2 сентября, в павильоне 75 на ВДНХ побывали свыше  130 тысяч посетителей, представлявших более 70 стран.

Итоги форума подвел глава столичного Департамента образования Исаак Калина. Он отметил, что московский форум стал самым масштабным образовательным событием в мире. Каждый день площадки форума предлагали своим посетителям различные деловые и познавательные программы с участием признанных экспертов образования из России и мира. На лекциях, мастер-классах, конференциях и выставках гости могли познакомиться  с передовыми технологиями, используемыми в современном образовании, новинками, которые внедряются в школах, узнать об опыте других стран. 

В последний день форума, 2 сентября состоялось открытие третьей Международной  олимпиады мегаполисов. Ее участниками стали старшеклассники из наиболее крупных городов и мировых столиц. В интеллектуальных соревнованиях будут выявляться сильнейшие в четырех дисциплинах: химии, физике, математике и информатике. Олимпиада пройдет на 4-х площадках Москвы, а награждение победителей состоится 7 сентября.

Теги: Москва, ВДНХ, форум, город образования, Исаак Калина, День знаний, департамент образования, образование

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Ответственное заимствование: кредиты и займы. Как не иметь проблем с долгами

• Наталья Сергунина: Мастер-классы, лекции и выставка ждут участников фестиваля «Облачные города» в Москве

• 8 августа в «Лужниках» стартуют бесплатные тренировки на всесезонном льду

• Собянин открыл первый флагманский МФЦ для регистрации самоходной техники

• Кубок Посла Китая по Вэйци прошёл в Москве

• Собянин рассказал, как город готовит специалистов для электронной промышленности

• Гибридная ледовая площадка откроется в «Лужниках» 3 августа

• От Москвы до Краснодарского края: жители каких регионов чаще всего смотрят онлайн-трансляции из столичного зоопарка

• Культура объединяет: в Москве анонсировали новый международный проект

• Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает бороться с БПЛА

Популярное в социальных сетях:


В контакте