Голосование по проектам благоустройства парков идет на «Активном гражданине»
Источник фото: https://www.mos.ru
30.03.2018

Голосование по проектам благоустройства парков идет на «Активном гражданине»

В преддверии начала летних благоустроительных работ портал «Активный гражданин»  организовал голосование по проектам обустройства городских парков и общественных пространств Москвы. По двум проектам опросы уже завершены и можно подводить итоги, информирует сайт столичной мэрии. 

Так, представленный на голосование проект благоустройства площади у станции метро «Улица 1905 года», предусматривающий ее озеленение,  одобрили 84,5% пользователей портала. При этом 2% из них предложили свои идеи, как следует обустроить эту площадку, а 10,5 % сочли, что решение должны принимать специалисты. Полрядка 5% респондентов предпочли оставить все, как есть. 

Благоустройство территории возле Еврейского музея и центра толерантности поддержали 69,7 процента «активных граждан». Еще 19 % предпочли доверить решение специалистам, а 10% не хотят никаких изменений на данной территории. Напомним, что согласно проекту, возле музея планируется установить новые фонари  и лавочки,  обустроить две  детские площадки, тротуары, провести  большие озеленительные работы и организовать велопарковки. 

В настоящее время идет голосование по проектам благоустройства двух парков: в усадьбе Люблино  и в  Печатниках. Дать свою оценку предложенным проектам смогут все «активные граждане» Москвы.

Теги: Москва, Активный гражданин, электронный референдум, голосование, парки Москвы, благоустройство, озеленение

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте