Депутат Мосгордумы Мария Киселева назвала вейкбординг перспективным видом экстремального спорта
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.07.2020

Депутат Мосгордумы Мария Киселева назвала вейкбординг перспективным видом экстремального спорта

В последнее время в Москве активно развивается инфраструктура для водных видов экстремального спорта.

Данное направление очень востребовано у молодежи, и его нужно поддерживать, уверена член комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Мария Киселева. В беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» она сообщила, что приветствует занятия экстремальными видами спорта при условии обеспечения безопасности участников.

Комментируя открытие на территории ВДНХ новой площадки для вейкбординга парламентарий отметила, что у этого направления есть хорошие перспективы, если соблюдать определенные правила безопасности. Вейкбординг очень популярен в мире. В классическом варианте он подразумевает буксировку за катером на открытых водных пространствах на скорости до 40 км/час и акробатические трюки на его кильватерной струе. В условиях вейк-парков, роль катеров выполняют канатные лебедки и плавучие или стационарные трамплины. В Европе действуют более 100 вейк-парков, в Москве также имеются порядка десяти таких площадок.

По словам Марии Киселевой, в вейк-парках соблюдаются меры безопасности. Со спортсменами занимаются опытные инструкторы, техника регулярно проверяется.

«Вейкборд требует регулярных тренировок, дисциплины, ведения здорового образ жизни. Такой «экстрим» - оригинальный, зрелищный, яркий - привлекателен для молодежи»,- добавила депутат Мосгордумы.
Теги: спорт, вейкбординг, экстремальный спорт, спортивные объекты, ВДНХ, Москва

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте