Безопасность в Москве усилили в преддверии новогодних праздников
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
30.12.2016

Безопасность в Москве усилили в преддверии новогодних праздников

В столице принимаются  всевозможные меры безопасности для того, чтобы не омрачить горожанам встречу долгожданных праздников – Нового года и Рождества. Особое внимание уделяется местам, где будут проходить мероприятия с большим скоплением людей. Это пешеходные пространства в центре Москвы, праздничные и ярмарочные площадки, а также площади у московских вокзалов.

Все эти места уже огорожены бетонными блоками, чтобы не допустить заезда автотранспорта и избежать трагедии, подобной той, что произошла в Берлине 19 декабря. Для пущей безопасности было принято решение о запрете въезда в центральную часть Москвы  машин грузоподъемностью свыше 1 одной тонны.

По словам главы  Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимира Черникова, для охраны общественных мест также используются различные техсредства, в том числе – видеокамеры. Кроме этого будет задействовано большое количество сотрудников правоохранительных служб. В период новогодних празднеств они будут нести службу в усиленном режиме, сообщил В.Черников. 

Безопасность также будут обеспечивать и посетителям  площадок фестиваля «Путешествие в Рождество». Ведь эти красочно оформленные площадки с торговыми шале и развлекательными мероприятиями привлекают большое число москвичей и гостей города, поэтому там тоже будут приняты усиленные меры безопасности. 

Теги: Москва, новый год и рождество, праздничные мероприятия, безопасность, народные гулянья

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте