Общественники проконтролировали ход благоустройства пешеходной зоны в Матушкино
Фото ©Зеленоград сегодня
28.05.2019

Общественники проконтролировали ход благоустройства пешеходной зоны в Матушкино

27 мая группа общественного контроля проверила ход работ по обустройству пешеходной зоны в 1-м микрорайоне Зеленограда. В рейде приняли участие глава муниципального округа Матушкино Владимир Анисимов, муниципальный депутат Ирина Колесникова, член президиума Общественного совета Зеленограда Андрей Титов, общественные советники, представители Молодежной палаты района, сотрудники ГБУ «Жилищник» и местные жители.

Благоустройство паркового пространства выполняется в рамках программы «Развитие городской среды» с целью создания комфортных условий для жителей района. В настоящее время работы выполнены на 50%. В частности, подрядчики заменили плиточное покрытие на пешеходной дорожке от площади Юности к корпусу 153, отремонтировали асфальт на прилегающих проездах. Сейчас проводится обустройство детской площадки и рокария с кованым мостиком через сухой галечный ручей.

Проверяющие оценили качество укладки плитки и бордюрного камня, проверили надежность игрового оборудования, внесли несколько предложений во избежание возможных недочетов и уточнили сроки завершения работ. Член президиума Общественного совета Зеленограда Андрей Титов отметил, что эта, на первый взгляд, несложная задача – контролировать ход работ в сфере благоустройства, на самом деле является важным шагом в развитии институтов гражданского общества.

–Именно жители, как никто другой, заинтересованы в том, чтобы рядом с их домом, в местах, где играют их дети, во дворах и парках все работы проводились качественно и добротно, – подчеркнул Андрей Михайлович. – Для этого не требуется особых знаний, ведь народный контроль состоит не в том, чтобы учить дорожных рабочих правильно класть асфальт и устанавливать бордюрный камень. Общественность должна проявлять внимание и не оставаться безучастной к тому, что происходит вокруг.

Такое отношение повысит уровень ответственности у непосредственных исполнителей, а дальнейшем послужит отличным стимулом, чтобы поддерживать свой двор, детскую площадку, сквер в надлежащем состоянии, не мусорить, не ломать, пресекать действия вандалов, уверен Андрей Титов.

Теги: программа мой район, благоустройство, зоны отдыха, ремонтные работы, Пешеходная зона, Андрей Титов, Владимир Анисимов, матушкино, Зеленоград

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте