В текущем году в Зеленограде планируется обновить более 160 лифтов
Источник фото: https://pixabay.com
31.05.2019

В текущем году в Зеленограде планируется обновить более 160 лифтов

Отслужившие свой срок лифты будут менять на новые в рамках столичной региональной программы капитального ремонта. По информации пресс-службы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы, в столице в этом году собираются обновить 1820 лифтов. Процесс замены лифтов можно будет отследить на портале "Наш город".

В жилых домах Зеленограда планируется заменить 166 лифтов. Данные работы будут выполняться, в том числе, в районе Матушкино. В ходе работ предусмотрен демонтаж старого оборудования и установка новых подъемников с частотно-регулируемым приводом, который позволяет обеспечить точность остановки, плавность движения, а также экономию электроэнергии до 40% по сравнению со старыми образцами. В случае, если в доме имеется несколько лифтов, их замена будет проводиться поочередно.

На стены новых кабин нанесут износостойкое покрытие цвета металлик, установят увеличенные электронные табло и динамики для связи с экстренными службами. Освещение кабин станет ярче, а сами они – безопаснее благодаря фотозавесе, которая не позволит дверям лифта закрыться, если в проеме находится человек.

Теги: капремонт, многоквартирный дом, замена лифта, жилой фонд, Зеленоград

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте