В Москве стартует весенняя призывная кампания
31.03.2022

В Москве стартует весенняя призывная кампания

Во исполнение указания Генерального прокурора Российской Федерации от 23.05.2000 № 96/14 в Московской городской военной прокуратуре с 1 апреля по 15 июля 2022 года на период призывной кампании будет организован консультационно-правовой центр по рассмотрению обращений граждан, связанных с вопросами призыва на военную службу и направления на альтернативную гражданскую службу.

По согласованию с военным комиссаром города Москвы к работе указанного центра будут ежедневно привлекаться представители юридической службы и отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата г. Москвы, а также медицинские работники.

Основными направлениями работы консультационно-правового центра являются:
1. разъяснение призывникам и членам их семей положений законодательства о воинской обязанности и военной службе;
2. незамедлительное реагирование на установленные факты нарушения законодательства для их устранения и недопущения впредь;
3. получение и обобщение информации о нарушениях закона, злоупотреблениях должностных лиц военных комиссариатов и призывных комиссий с последующей организацией проверок указанных сведений.

Прием граждан по вопросам призыва будет осуществляться в рабочие дни в 231 военной прокуратуре гарнизона по адресу: г. Москва, Хорошевское шоссе, д. З8Д, либо по телефону: 8 (495) 693-58-98, в выходные дни по телефону: 8 (495) 693-50-55.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте