12 марта в 16.00 в киноконцертном зале Культурного центра «Зеленоград» перед зрителями выступят воспитанники балетной студии «Грация», которые покажут вариации и номера из самых известных балетов великого балетмейстера Мариуса Петипа.
Концерт посвящен 205-летию со дня рождения М. Петипа – создателя классического репертуара, автора балетов «Раймонда», «Спящая красавица», «Дон Кихот», «Лебединое озеро».
Петипа приехал в Россию из Франции в 1847 году: тогда Дирекция Императорских театров предложила ему годовой контракт, который в итоге стал бессрочным. Карьеру в нашей стране он начал как танцор, а с годами стал полновластным хозяином русского балета. За годы работы в Императорских театрах Петипа поставил около 60 спектаклей – многие из них и сегодня не выходят из репертуаров театров по всему миру.
Посмотреть «Праздник балета» могут все желающие. Вход свободный.
• Зеленоградцев приглашают на мероприятие в честь Международного дня каши
• В Матушкино общественные советники ЗелАО наблюдали за жизнью птиц
• Концерт «Люблю тебя, осень золотая» состоится в ЦМД «Матушкино»
• В ЦМД «Матушкино» приглашают посмотреть видеоспектакль «Летучий корабль»
• В Матушкино в студию «Веселые краски» приглашают детей
• Горожан приглашают на экскурсию «По местам силы Зеленограда»
• В Матушкино состоялся концерт «Храни, судьба, России красоту!»
• Горожан сегодня приглашают к участию в мастер-классе «Гжельская роспись» в Матушкино
• Два замечательных мастер-класса проведут сегодня вечером на площади Юности