Зеленоградцы отпраздновали юбилей Воздушно-десантных войск
Фотографии – издательский дом «41»
04.08.2020

Зеленоградцы отпраздновали юбилей Воздушно-десантных войск

На День ВДВ региональная общественная организация ветеранов боевых действий «Рубеж» организовала выезд десантников вместе с семьями в парк «Патриот» и на памятное мероприятие в Зеленограде.

1 августа по приглашению врио командующего ВДВ России зеленоградские десантники, их родные, матери погибших солдат отпраздновали юбилей ВДВ в парке «Патриот» на подмосковном полигоне в Алабино. На празднике присутствовали первые лица государства и Министерства обороны Российской Федерации. В торжественную программу вошли выступления парашютистов, демонстрация новинок военной техники, владения холодным оружием и приемами рукопашного боя, навыков наступательных и диверсионных операций. Более 150 зеленоградцев смогли приехать в Алабино. Автобусы для поездки предоставили управы «Крюково» и «Савелки».

На следующий день боевые товарищи почтили память земляков на зеленоградском центральном кладбище, по традиции возложили цветы на могилы погибших в горячих точках солдат.

У памятного знака в честь погибших в Афганистане зеленоградцев ветераны ВДВ и боевых действий сказали несколько слов о товарищах. «Мы собрались здесь, чтобы память о наших погибших товарищах сохранилась в жизни города, - отметил председатель РОО «Рубеж» Ясиф Кулиев. - Чтобы подрастающее поколение знало о молодых людях, которые жили рядом с нами, которые отдали жизнь, выполняя свой воинский долг по защите Родины». Слова благодарности, что их сыновей помнят и чтут, сказали матери погибших на военной службе солдат.

В мероприятии также участвовали представители РОО «Материнская память» и Коворкинг-центра НКО в Зеленограде. С кладбища колонна автомобилей с флагами торжественно проехала по городу.

Зеленоградское отделение Коворкинг-центра НКО
Комитета общественных связей Москвы,
Электронная почта: SviridovaSS@go.mos.ru
тел.: +7 (495) 657-65-42, доб. 294

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте