Зеленоградца отправили на обязательные работы за неуплату алиментов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.02.2020

Зеленоградца отправили на обязательные работы за неуплату алиментов

Житель Зеленограда, не плативший алименты более двух месяцев, привлечен к административной ответственности. Должнику назначено наказание в виде 25 часов обязательных работ.

В отделе судебных приставов по Зеленоградскому АО УФССП России по Москве в отношении гражданина Д. было возбуждено исполнительное производство о взыскании ежемесячно алиментов в размере более 16 тыс. рублей с декабря прошлого года и до совершеннолетия сына.

Надлежаще уведомленный должник не предпринимал никаких попыток к выплате алиментных платежей и накопившейся задолженности. Кроме того, он начал скрываться от судебного пристава. В итоге, за уклонение от уплаты алиментов более двух месяцев в отношении безответственного отца судебным приставом-исполнителем составлен протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», а также отобраны объяснения о причинах уклонения от ежемесячной уплаты алиментов. Материалы дела были направлены в суд, который назначил гражданину Д. наказание в виде 25 часов обязательных работ. Если выплачивать алименты мужчина так и не начнет, то ему грозит уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ «Неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетних детей».

УФССП России по Москве призывает граждан не доводить ситуацию до принятия крайних мер, своевременно и добровольно оплачивать задолженности, а также рекомендует следить за своими долговыми обязательствами с помощью электронного ресурса «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте Службы.
Теги: судебные приставы, долги, алименты, должники, взыскание долгов, ФССП, Зеленоград

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Мария Галкина: «В 2023 г. было вынесено 123 ограничения на выезд из России для должников»

• Ламиа Алиева: «Переговоры с роботом-коллектором - программа, дающая возможность коллектору взаимодействовать с должником без сотрудников»

• Что необходимо для снятия ограничения на выезд за границу

• Судебные приставы Зеленограда ведут прием населения на улице Юности

• Александр Тюленев: «Алименты в твердой денежной сумме - это уже больше частные случаи»

• Судебный пристав столицы получил высший знак отличия

• Зеленоградский должник алиментов благодаря работе судебных приставов вернул детям долг

• Е. Анохин: «От деятельности службы судебных приставов зависит жизнь и судьба детей»

• Зеленоградец, отказавшийся погасить долг по алиментам, лишится автомобиля

• Судебные приставы помогли супругам разделить имущество

Популярное в социальных сетях:


В контакте