Зеленоградских пожарных поздравил с предстоящим праздником их юный друг!
27.12.2020

Зеленоградских пожарных поздравил с предстоящим праздником их юный друг!

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. В этом году чрезвычайному ведомству исполняется 30 лет. В МЧС России трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях помогают людям.

Уже на протяжении полутора лет зеленоградский первоклашка Ваня Степаненко, считается одним из самых преданных друзей среди пожарных. «Сын полка»-называют его ребята огненной стихии 70 пожарно-спасательной части.

Постоянный гость, любознательный мальчишка, в преддверии праздника пришел в гости к пожарным, чтобы поздравить их. В связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой он давно не был в столь родных уже для него стенах. Ваня выучил и прочел для ребят стихотворение:

«Такая уж нелёгкая работа,
Быть на чеку на бой команду ждать,
Пожарный ствол родня он пулемету,
Атаку чтоб стихии удержать,
Живут средь нас пожарные - герои,
Простые парни с чистою душой,
Желаю счастья бодрости здоровья,
Победой чтоб кончался каждый бой».

Он поблагодарил их за службу, за помощь людям, напомнил своим детским восприятием, что их работа важна и нужна для каждого человека. Ведь они не просто тушат пожары, они спасают человеческие жизнь, а это самое главное.

Не обошлось, конечно, без угощений. Вместе с мамой Галиной, они испекли для пожарных ребят очень вкусные пирожки, которые все вместе съели за обеденным столом.

На память для себя и Вани ребята сделали совместные фото, которые, вероятнее всего, через многие годы у нашего юного будущего спасателя вызовут приятные воспоминания.

Пресс-служба управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте