Зеленоградские специалисты по ГОиЧС приняли участие в общегородском семинаре
15.02.2018

Зеленоградские специалисты по ГОиЧС приняли участие в общегородском семинаре

14 февраля в Учебно-методическом центре Департамента ГОЧСиПБ Москвы прошел общегородской семинар, посвященный гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Семинар собрал более 220 специалистов из всех административных округов Москвы. Среди них были и представители Зеленоградского административного округа от управ районов, ГБУ «Жилищник районов», организаций и предприятий округа.

Перед собравшими выступили начальник отдела Управления гражданской обороны Департамента ГОЧСиПБ Виталий Кирюшкин и главный специалист Департамента ГОЧСиПБ Сергей Дерябин, которые рассказали об основных итогах работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности в 2017 году и задачах на 2018 год. Было отмечено, что в 2017 году, только в рамках празднования 80-летия образования МПВО Москвы, 85-летия ГО страны и приуроченному к этим датам Году гражданской обороны, в Москве проведено более тринадцати тысяч различных мероприятий с большим охватом населения.

Об особенностях взаимодействия окружного управления с организациями и предприятиями по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на территории Северо-Западного округа Москвы собравшимся рассказал заместитель начальника Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ Юрий Черныш.

Большой интерес у собравшихся вызвало выступление заместителя директора Московского авиационного центра Николая Рачицкого, посвященного воздушной составляющей Московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В этом году Московский авиацентр, созданный Правительством Москвы, отмечает 15-летие со дня образования. Авиацентр выполняет важные задачи по оказанию экстренной медицинской помощи населению, участию в тушении пожаров повышенной сложности и мониторингу экологической, пожароопасной и паводковой обстановки на территории столицы. На счету авиаторов-спасателей тысячи спасенных за эти годы москвичей.

Общегородские семинары по вопросам ГО и ЧС, ежеквартально проводимые Департаментом ГОЧСиПБ Москвы, вызывают неизменный интерес у специалистов, помогают им расширить общий кругозор знаний в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности объектов и территорий, обменяться полезным опытом.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте