Зеленоградская Госавтоинспекция провела акцию «Мамы тоже пешеходы»
01.12.2020

Зеленоградская Госавтоинспекция провела акцию «Мамы тоже пешеходы»

В последнее воскресенье ноября в России отмечается важный праздник – День матери. По всей стране прошли торжественные мероприятия, дочери и сыновья дарили мамам цветы и слова признательности.

Временно исполняющий обязанности командира отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО Сергей Минаев, юные инспекторы движения (ЮИД) школы №1557 и представители одной из общественных организаций округа в преддверии Дня матери провели широкомасштабную акцию «Мамы тоже пешеходы».

Автоинспекторы, юидовцы и общественники вышли на Крюковскую площадь, чтобы поздравить женщин с наступающим праздником и напомнить, что, как и всем пешеходам, им необходимо быть грамотными участниками дорожного движения, чтобы стать примером для своих детей.

Инспекторы дорожно-патрульной службы вручали каждой маме модные и полезные аксессуары – светоотражающие элементы. Женщинам рассказали, что при сокращении светового дня важно быть заметными на дороге. Основным помощником здесь является светоотражатель. Для обеспечения безопасности детей «фликеры» надо применять в темное время и в условиях недостаточной видимости.

По словам участников мероприятия, несмотря на пасмурную погоду, автоинспекторы зарядили и детей, и взрослых солнечным настроением и подарили положительные эмоции.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте