Водитель привлечен к уголовной ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.04.2020

Водитель привлечен к уголовной ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде

В Зеленограде возбуждено уголовное дело по факту повторного нарушения правил дорожного движения водителем, подвергнутым административному наказанию.

Инспекторы ДПС ГИБДД по Зеленоградскому округу на улице Летчика Полагушина остановили автомобиль «Ниссан Цефиро» под управлением 25-летнего местного жителя, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. При освидетельствовании мужчины, алкогольное опьянение подтвердилось.

В результате проверки инспекторам ГИБДД стало известно, что водитель ранее уже был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», за которое ему было назначено наказание в виде административного штрафа. Также сотрудники установлено, что мужчина не имел водительских прав на управление транспортным средством и ранее никогда не получал их.

По данному факту дознанием ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте