В жилых домах Зеленограда прошли противопожарные рейды МЧС
29.01.2018

В жилых домах Зеленограда прошли противопожарные рейды МЧС

Кроме ежедневной работы по спасению людей и ликвидации чрезвычайных происшествий, сотрудники Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве проводят широкий комплекс мероприятий по их предупреждению. Одним из наиболее эффективных способов профилактики является разъяснительная работа среди граждан, которая включает в себя самые различные виды обучения граждан правилам безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями органов внутренних дел, социальной службы, ЖКХ осуществляют обходы в жилом секторе.
В зимний период данная работа имеет особое значение, поскольку активное использование печного отопления и электронагревательных приборов населением способствует повышению риска возникновения пожаров в домах из-за несоблюдения правил монтажа и эксплуатации оборудования.

Специалисты провели разъяснительные беседы с жителями Зеленограда, во время которых рассказали об элементарных правилах пожарной безопасности, предупредили об угрозе возникновения пожара и дали рекомендации о том, как правильно и безопасно проводить отопительный сезон.

Для того, чтобы эти правила лучше запомнились и соблюдались постоянно, всем собеседникам сотрудники главного управления раздали памятки. Для тех, кого не застали дома, оставили листовки в почтовом ящике.
«Конечная цель всех профилактических мероприятий – не только снизить риск возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий, но также повысить общий уровень культуры безопасности и сознательности граждан, - отмечает начальник Управления по ЗелАО Евгений Алаев.

Граждане при этом с пониманием относятся к подобным мероприятиям и с удовольствием общаются с сотрудниками МЧС, внимательно слушают и запоминают их инструктажи.

Напоминаем о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования и необходимости быть предельно осторожными с огнем. В случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону 101.

Подробнее с правилами пожарной безопасности Вы можете ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по г. Москве в специальном разделе « Полезная информация для населения».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте