В зеленоградских школах прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности
Источник фото: http://www.zelao.ru/
03.03.2020

В зеленоградских школах прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

В канун Всемирного Дня гражданской обороны сотрудники зеленоградского управления ГОЧСиПБ провели открытые уроки в школах Зеленограда с учениками 6-8 классов.

Сергей Купренков и Марина Леонова рассказали детям о том, что Всемирный день гражданской обороны был учрежден по решению Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны в 1990 году для привлечения общественного внимания к спасению жизни и окружающей среды. Они пояснили, что в 2020 году Всемирный день гражданской обороны отмечается в России 27-й раз.

В наши дни понятие «гражданская оборона» давно перестало быть символом исключительно военного времени. Гражданская оборона на современном этапе составляет часть системы национальной безопасности и обороноспособности любой страны и предназначена для защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и при террористических актах. В настоящее время гражданская оборона решает задачи социальной направленности по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях и пожарах.

Присутствовавший на занятии заместитель начальника пожарно-спасательного отряда 214 ПСЦ столичного Департамента ГОЧС и ПБ Сергей Юров разъяснил школьникам правила пожарной безопасности и опасность выхода на лед весной, помог ребятам примерить боевую форму пожарного.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте