В Зеленограде проходит обучение тушению природных пожаров
05.04.2023

В Зеленограде проходит обучение тушению природных пожаров

В преддверии летнего пожароопасного сезона проводится подготовка работников различных организаций, которые будут участвовать в ликвидации возгораний.

Пожарные и спасатели Москвы постоянно совершенствуют свои умения, навыки и методы тушения ландшафтных пожаров, помогают совершенствовать и изучать основы тушения ландшафтных пожаров, работникам различных структур г. Москвы участвующим в их тушении, в том числе на учебно-тренировочной базе пожарно-спасательного отряда №213 в Зеленограде.

На базе ПСО №213 в Зеленограде развернута подготовка работников столичных государственных бюджетных учреждений «Жилищник» к участию в тушении возможных пожаров на природных территориях или как их еще называют ландшафтных пожаров.

Курс включает в себя теоретическую и практическую подготовку по различной тематике. На занятиях работникам ГБУ «Жилищник» рассказывают о видах и особенностях природных пожаров, способах их ликвидации, о технических средствах, используемых для борьбы с огненной стихией, учат правильно действовать при тушении огня.

- В ходе практических занятий, которые проводятся на базе нашего отряда, обучающимся рассказывают о способах тушения различных видов пожаров: лесных, болотных, полевых, торфяных, изучают схемы развертывания сил и средств по ликвидации природных пожаров, обучают навыкам работы со специальным противопожарным оборудованием, оказанию первой помощи и эвакуации пострадавших с места происшествия, – делится информацией заместитель начальника ПСО № 213 Андрей Алексеев.

Летом прошлого года пожарные, спасатели, работники ГБУ «Жилищник» в составе сводного отряда столицы участвовали в тушении ландшафтных пожаров в Рязанской области.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте