В Зеленограде осудили наркодиллера, сбывавщего героин путем создания «закладок»
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова.
15.03.2018

В Зеленограде осудили наркодиллера, сбывавщего героин путем создания «закладок»

Зеленоградским районным судом г. Москвы 27 февраля 2018 года рассмотрено уголовное дело в отношении «М», обвиняемого в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ то есть в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

«М» признан виновным в том, что он вступил в предварительный сговор с неустановленным соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на совершение незаконного сбыта наркотического средства – героин на территории г. Зеленограда г. Москвы.

Согласно распределению ролей неустановленный соучастник осуществлял поставку «М» крупных партий героина с целью дальнейшей реализации мелкими партиями наркозависимым лицам путем закладок 21.06.2017 примерно в 18 часов 55 минут «М» задержан сотрудниками полиции, в ходе укладки на территории г. Зеленограда г. Москвы закладок, и при задержании у него изъято 14 свертков героина общей массой 32, 37 грамм.

В отношении «М» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Уголовное дело рассмотрено с участием государственных обвинителей прокуратуры округа.
Приговором Зеленоградского районного суда г. Москвы от 27.02.2018 «М» назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Призываем граждан Зеленограда быть бдительными и осторожными и при выявлении подозрительных лиц незамедлительно сообщать в полицию или в прокуратуру.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте