В Москве арестованы  участники террористической организации «Хизб ут-Тахрир»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.12.2019

В Москве арестованы участники террористической организации «Хизб ут-Тахрир»

Мещанский районный суд столицы заключил под стражу одного гражданина России и шестерых граждан Узбекистана.

Они обвиняются в участии в запрещенной на территории РФ международной террористической исламистской организации «Хизб ут-Тахрир». Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-секретаря суда Юлию Котомину.

«Судом удовлетворены ходатайства следователя об избрании в отношении Мамадалиева Марифжона, Кимсанова Фарходжона, Султонова Икболжона, Тухтасинова Икромиддина, Холдарова Гуломжона, Холматова Азизбека и Маликова Маруфжона меры пресечения в виде заключения под стражу на срок до 2 февраля», - рассказала собеседница агентства.

По словам Ю.Котоминой, фигуранты обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.5 УК РФ - «Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической».

Ранее сообщалось, что в Москве и Челябинске были задержаны два главаря и семь членов «Хизб ут-Тахрир». По данным ФСБ, подозреваемые по указанию зарубежных эмиссаров вели работу по распространению на территории РФ экстремистской идеологии, нацеленной на насильственное свержение действующей власти.
Теги: задержание, преступность, антитеррор, приезжие, терроризм, Москва

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте