В Москве арестовали гражданина Таджикистана за пособничество террористам
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
12.06.2018

В Москве арестовали гражданина Таджикистана за пособничество террористам

Уроженца Таджикистана, работающего плотником в ООО «Мосстрой-4» обвиняют в переводе денег боевикам запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Суд арестовал Д.Хомидова. Ему инкриминируется ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»)», - рассказал собеседник агентства.

По словам источника установлено, что арестованный переводил денежные средства как минимум три раза - в 2016, 2017 и 2018 гг. Для переводов Д.Хомидов использовал банковскую карту «Сбербанка» и QIWI-кошелек. Общая сумма составила 34 тыс. руб.

«Д.Хомидов исповедует крайние, наиболее агрессивные формы ислама и перечислял деньги активным членам международной террористической организации. На момент перечисления денежных средств, имея реальную возможность по собственной воле прекратить финансирование, свои взгляды и убеждения не пересмотрел и соответствующего сообщения в правоохранительные органы не сделал», - отметил источник.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте