В гостях у Зеленоградских пожарных
29.05.2019

В гостях у Зеленоградских пожарных

Вот и закончилась школьная пора, время учебы, выполнения домашних заданий. Мальчишек и девчонок впереди летние каникулы, которые они с нетерпением ждут весь учебный год.

Лето, это прекрасная пора, но именно в этот период детей ожидают большие риски и опасности, ведь они часто остаются дома одни, проводят время на улице, вблизи автодорог, у водоемов, где необходимо постоянное и неукоснительное соблюдение правил безопасности.

Что бы напомнить о важном, рассказать о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, безопасности во время купания, во время поездки на велосипеде, для Зеленоградских школьников перед началом летних каникул организованы экскурсии в пожарные части.

Опытные борцы с огненной стихией провели не просто увлекательную экскурсию, в своих владениях, с демонстрацией техники и оборудования, но и устроили блиц-опрос для юных гостей. Основное внимание направлено на детскую безопасность в летний период времени.

Пожарные напомнили, что в чрезвычайной ситуации без промедления необходимо звонить по телефону «101». Хочется верить, что детишки серьезно отнесутся к своей безопасности, не забудут элементарные правила, о которых постоянно им напоминали не только учителя и родители, но и сотрудники МЧС во время уроков и экскурсий.

Желаем провести летние каникулы без происшествий.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте