26.05.2017

В День российского предпринимательства «Мои Документы» напоминают об услугах для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

26 мая в нашей стране отмечают ежегодный праздник – День российского предпринимательства. «Мои Документы» поздравляют профессионалов бизнеса и напоминают об универсальных услугах и удобных сервисах, которые предусмотрены в центрах госуслуг для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
С марта 2017 года в 22 центрах открылись специальные окна по приему документов от юридических лиц на регистрацию прав и кадастровый учет недвижимости. Оформить документы можно по экстерриториальному принципу – без привязки к месту регистрации в столице. Услуги индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости оказывают с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, суббота и воскресенье – выходные дни.
У жителей района Басманный также есть возможность пройти в своем районном центре госуслуг государственную регистрацию в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя и крестьянского (фермерского) хозяйства.
В основе любого частного дела лежит плотная работа с информацией – «Мои Документы» помогут ей вооружиться. В любом центре госуслуг заявитель как физическое лицо может получить следующие услуги:
- бесплатное информирование налогоплательщи¬ков о действующих налогах и сборах (предостав¬ление доступа в личный кабинет налогоплатель¬щика);
- оформление запроса на получение выписки из ЕГРН;
- оформление запроса на получение сведений из ЕГРИП и ЕГРЮЛ (за исключением выписок, содер¬жащих сведения ограниченного доступа);
- получение справки об исполнении налогоплатель¬щиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов;
- оформление запроса на акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам;
- оформление справки о состоянии расчетов по нало¬гам, сборам, пеням, штрафам, процентам;
- получение сведений, содержащихся в реестре дис¬квалифицированных лиц;
- получить сведений, содержащихся в государ¬ственном адресном реестре.
Также напоминаем, что получение других важнейших услуг также возможно в центрах «Мои Документы». Для оформления паспорта гражданина РФ, заграничного паспорта и водительских прав  теперь можно не подстраиваться под графики работы различных служб, а оформить все необходимые документы в одном месте.
Для тех, кто привык планировать свое время с максимальной эффективностью, центры госуслуг регулярно обновляют средние графики загрузки (с ними можно ознакомиться на официальном сайте md.mos.ru в разделе «Медиа»); с их помощью можно выбрать самое удобное время для визита в центр. Но даже в пиковые часы посетителям не придется ждать долго. Среднее время ожидания приема в центрах госуслуг – всего 3 минуты. При этом только 1 из 2000 посетителей ждет более положенных 15 минут. Чтобы сделать ожидание еще более комфортным, таких посетителей в качестве приятного извинения угощают бесплатным кофе. «Мои Документы» помогают наполнить недолгое ожидание и другими приятными и полезными делами. В каждом центре госуслуг есть терминалы для оплаты, фотокабины, аппараты для копирования, автоматы с едой и напитками, стойки со свежей прессой и бесплатный Wi-Fi. Центры госуслуг принимают заявителей ежедневно с 8.00 до 20.00 без перерывов и выходных.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте