Ушел из жизни преподаватель Политехнического колледжа Зеленограда
23.07.2020

Ушел из жизни преподаватель Политехнического колледжа Зеленограда

18 июля 2020 года трагически погиб замечательный человек, преподаватель ОБЖ Политехнического колледжа № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А.Злобина, Заслуженный учитель города Москвы, Почетный работник начального профессионального образования - Геннадий Васильевич Шевченко.

На протяжении 38 лет Геннадий Васильевич работал преподавателем по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ) в Политехническом колледже № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина, и в котором с 1993 года и по настоящее время руководил военно-патриотическим клубом «Юные панфиловцы».

Геннадий Васильевич никогда не считался со своим личным временем и состоянием здоровья. Интересы общего дела и ребята всегда стояли для него на первом месте.

Юные воспитанники Г.В. Шевченко всегда были опорой всей военно-патриотической работы в Зеленограде, гордостью ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., примером для школьников, инструкторами и судьями в лагерях и на военно-спортивных соревнованиях, участниками праздничных и памятных мероприятий. Их постоянным местом почётной службы были: Мемориальный комплекс «Штыки» на 40-м км Ленинградского шоссе, Пост № 1 у Кремлёвской стены, парадный расчёт на Красной площади.

Выражаем соболезнование родным и близким Геннадия Васильевича.
Зеленоградцы запомнят его отзывчивым, добрым, справедливым человеком, который умел преодолевать трудности и добиваться выдающихся успехов.
Светлая память об этом замечательном человеке сохранится в наших сердцах.

Глава управы района Матушкино А.В. Гущин, сотрудники управы района Матушкино

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте