Центр кинологической службы УВД Зеленограда встретил юных гостей
07.08.2018

Центр кинологической службы УВД Зеленограда встретил юных гостей

В период летних школьных каникул сотрудники Центра кинологической службы УВД по Зеленоградскому АО организовали экскурсию для воспитанников летнего детского лагеря.

Центр кинологический службы УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве радушно открыл свои двери для детей Некоммерческого партнерства «Международной школы «Глобус» чтобы рассказать о необычных помощниках полицейских – служебных собаках. О том, как они живут и несут свою службу в полиции.

Экскурсия началась со знакомства с питомцами. Младший инспектор-кинолог старшина полиции Олеся Горай показала детям собак, расположенных в вольерах. Рассказала о каждом из них, о направлении, которому обучена собака для службы в полиции. О том, как устроен их быт и деятельность в Центре. Гости проявляли большой интерес, задавая свои вопросы.

Затем старший инспектор-кинолог лейтенант полиции Людмила Булатова на учебной площадке продемонстрировала способности своего питомца по кличке Шон. Собака безошибочно нашла по запаху среди предложенных объектов, взятых для эксперимента у самих ребят, искомый предмет. Кроме этого четвероногий питомец показал свои физические способности, перепрыгивая через барьер и преодолевая препятствия. Каждый раз, получая поощрение от хозяйки в виде мяча для игры. Желая играть, Шон активно проявлял интерес к гостям, предлагая отнять у него мячик, что вызывало положительные эмоции у ребят. На следующей специально оборудованной учебной площадке питомец по кличке Найк, показал свои способности по поиску целевых объектов по их запаху. Ребята активно принимали участие, болея за Найка.

Насыщенная положительными детскими эмоциями экскурсия завершилась групповым фото с полюбившимися всеми четвероногими полицейскими.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте