Сувенирный билет Микрона в Московском метрополитене
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.12.2017

Сувенирный билет Микрона в Московском метрополитене

Микрон начинает поставки сувенирных билетов – магнитов  «Единый» с RFID меткой собственного производства для Московского метрополитена.  Продажа первой сувенирной серии билетов начнется в январе.      

«Магнит – один из самых популярных сувениров, которые мы привозим из поездок. Объединив его с транспортным билетом в одном форм-факторе, мы создали функциональное решение для туристической отрасли, уникальный практичный продукт. Теперь гости столицы смогут приобрести билет в метро на необходимое им число поездок в виде красочного магнита. Помимо билетов-магнитов Микрон продолжает поставки традиционных билетов, а также работает над новыми форм-факторами», - сообщила генеральный директор ООО «МСП» Татьяна Семенова. 
«Московский метрополитен уже давно не просто средство передвижения, это один из символов города, яркая достопримечательность, архитектурный памятник. Поэтому идея билетов-сувениров органично впишется в концепцию развития метро. Мы надеемся, что наши пассажиры по достоинству оценят новинку, объединяющую в себе билет и сувенир», - первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Билеты-магниты «Единый» поступят в продажу в январе 2018 года, на них может быть записано необходимое количество поездок - 1,2,20 или 40, после совершения которых билет можно использовать как обычный сувенирный магнит. Такое решение идеально подойдет для туристов, позволяя совместить сувенир и транспортный билет.  Сувенирные билеты успешно прошли испытания в лаборатории Московского метрополитена, в результате которых было подтверждено, что магнитная основа не блокирует передачу радиосигнала.  

Микрон более 10 лет работает с предприятиями московского транспортного узла и различных регионов и уделяет большое внимание развитию данного  направления.  Тиражированием успешного опыта в национальном и международном масштабе занимается Центр Компетенций Микрона ООО «МСП».

Микросхемы Микрона для транспортных карт (MIK1KMCM, К5016ВГ4Н4 (MIK1312ED) и К5016ХС1Н4 (MIK640D/MIK64PTAS) являются отечественной продукцией первого уровня, что гарантирует отсутствие в них любых недекларированных возможностей, как в программной, так и в аппаратной части чипа. Для билета-магнита используется MIK1312ED. 
***
ООО «Микрон Секьюрити Принтинг» («МСП») является центром компетенций группы компаний Микрон в области транспортных проектов и специализируется на реализации транспортных проектов, как в виде готовых решений, так и с интеграцией в действующие билетные системы и ИТС.

ГК «Микрон» – лидер микроэлектроники России, центр отраслевой экспертизы и проработки технологических решений на основе ЭКБ. Микрон проектирует и производит интегральные микросхемы, а также разрабатывает системные решения для цифровой экономики, занимаясь инновациями на стыке отраслей. Входит в пятерку ведущих микроэлектронных предприятий Европы.  ГК «Микрон» входит в АО «РТИ», 87% акций которого принадлежит ПАО «АФК «Система». 

Московский метрополитен (Государственное унитарное предприятие города Москвы «Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина»), открытый 15 мая 1935 года, — это основа транспортной системы столицы. Он надежно связывает центр города с промышленными районами и жилыми массивами. На сегодняшний день доля Московского метрополитена в перевозке пассажиров среди предприятий городского пассажирского транспорта столицы составляет около 56%.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте