Сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах дорогостоящих автомобилей
29.05.2020

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах дорогостоящих автомобилей

Сотрудниками ГУУР МВД России совместно с коллегами из ОУР УВД Зеленограда при силовой поддержке бойцов ЦСН СОБР «Рысь» пресечена деятельность подозреваемого в серии краж автомобилей. Об этом сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Ранее в ОМВД по районам Матушкино и Савелки обратился 48-летний зеленоградец с заявлением о краже принадлежащего ему автомобиля «Ленд Ровер Рейндж Ровер спорт», который был припаркован на автостоянке в 5 микрорайоне. Материальный ущерб составил 2 900 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 48-летний приезжий.

Установлено, что в ночное время злоумышленник разбил заднее автомобильное стекло и похитил дорогостоящий автотранспорт. В ходе следствия установлена причастность задержанного к еще трем эпизодам противоправной деятельности. Злоумышленник аналогичным способом похитил автомобили с территории Зеленограда, Троицкого и Новомосковского административных округов и из городского округа Люберцы. Общая сумма ущерба составляет более 9 млн рублей.

Следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте