Полиция Зеленограда задержала подозреваемого в совершении противоправных деяний
14.12.2020

Полиция Зеленограда задержала подозреваемого в совершении противоправных деяний

В отношении зеленоградца возбуждены уголовные дела по факту фиктивной регистрации граждан на территории РФ и поддельных документов.

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД по району Крюково совместно с сотрудниками уголовного розыска УВД по ЗелАО задержан 52-летний житель 9 микрорайона Зеленограда. Установлено, что мужчина за денежное вознаграждение зарегистрировал в помещении компании на Проектируемом проезде Зеленограда приезжих из ближнего зарубежья, при этом, не предоставив им фактического места проживания, и заведомо зная, что проживать они там не будут.

В ходе работы с подозреваемым установлено, что при постановке на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилом помещении, зеленоградец использовал заведомо поддельные документы.

Дознанием ОМВД по району Крюково возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации» и статьей 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте