Полицейские ЗелАО задержали подозреваемых в краже
25.06.2020

Полицейские ЗелАО задержали подозреваемых в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки задержали двоих подозреваемых в краже имущества.

В территориальный отдел полиции обратился 39-летний генеральный директор коммерческой компании с заявлением о принятии мер к неизвестным, которые похитили имущество предприятия. Общая сумма ущерба составила более 50 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки в тот же день на территории завода задержаны подозреваемые. Ими оказались 33-летний житель Подмосковья и 48-летний ранее судимый зеленоградец, работающие в данной организации.

Как установлено, подозреваемые, убедившись, что их действия остаются незамеченными, в течение нескольких недель похищали имущество и сбывали его. Вырученными денежными средствами злоумышленники распоряжались по собственному усмотрению.

Следствием УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗелАО

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте