Оперативники УВД по ЗелАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков
29.04.2020

Оперативники УВД по ЗелАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

Сотрудники ОНК УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москвы подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства-героина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Каштановой аллее в Зеленограде сотрудниками полиции задержан ранее судимый 30-летний житель Подмосковья. При личном досмотре у мужчины обнаружено и изъяли 30 свертков с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию установлено, что изъятое является наркотическим средством – героином, общей массой более 60 граммов.

Как установлено, подозреваемый, осуществляя посредническую деятельность, приобрел наркотическое вещество с целью его дальнейшего распространения на территории Зеленоградского округа.

По данному факту следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-группа УВД по ЗелАО

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте