Образование будущего: какие темы для школьных дистанционных курсов выберут москвичи
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
21.09.2017

Образование будущего: какие темы для школьных дистанционных курсов выберут москвичи

Новый формат образования стал доступен для московских школьников с 1 сентября 2016 года. Вместо неподъемных учебников, объемных тетрадей и пособий – один планшет, в котором собрано все неободимое для получения знаний. Расширить перечень предметов школьной программы предложили москвичам: в проекте «Активный гражданин» выберут темы для дополнительных курсов.

Время не стоит на месте. Юные москвичи с ранних лет на «ты» с современными гаджетами и ориентируются в диджитал-пространстве не хуже любого взрослого. Технологии проникли во все сферы нашей жизни, и образование не стало исключением. Область IT дает безграничные возможности для обучения, в какой бы точке планеты ты не находился.

 Стартовал второй учебный год, когда ученики активно пользуются «Московской электронной школой». В этот раз было решено расширить стандартную программу МЭШ дополнительными курсами для старшеклассников. Определить, что детям изучать в свободное время, предложили москвичам. В проекте «Активный гражданин» запускается соответствующее голосование. У столичных школьников появится возможность изучить азы игры в шахматы или основы первой медицинской помощи, ребята даже смогут выбрать актуальный сегодня курс «Как создать и вести свой блог». 

МЭШ – онлайн-платформа, где можно найти все необходимое для учебы: от базовой литературы до видео-уроков. Главный плюс этой системы – забота о здоровье подрастающего поколения. Тяжелые ранцы и проблемы с осанкой постепенно уходят в прошлое. Электронная библиотека позволяет разгрузить ребенка, собрав всю информацию, требующуюся для обучения, в одном месте.

 Активные граждане регулярно принимают участие в образовательной жизни столицы. Так, в этом году горожане уже успели выбрать темы для курсов Школы юного программиста (https://ag.mos.ru/news/1479), а также дополнительные кружки и секции (https://ag.mos.ru/news/1413)


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте