26.02.2018

Неплательщику алиментов из Зеленограда назначили 40 часов обязательных работ

В отделе судебных приставов по ЗелАО УФССП по Москве на исполнении находились два исполнительных производства в отношении гражданина В. о взыскании алиментов на содержание двух детей в разных семьях. Алименты на содержание детей он выплачивал сначала исправно, но после увольнения с работы платить перестал.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, однако на его счете денег не оказалось. Длительное время должник был неуловим. Неоднократные выходы в адрес оказались безрезультатными, дверь просто не открывали и говорили, что нерадивого отца нет дома. В ответ на звонки он регулярно обещал явиться в отдел судебных приставов, но обещаний своих ни разу не выполнил. Использовать выписанное ему направление в службу занятости населения не пожелал. Судебный пристав-исполнитель составил в отношении злостного неплательщика алиментов протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Судья, рассмотрев материалы дела, назначил наказание в виде обязательных работ сроком 40 часов.

Кроме того, судебный пристав-исполнитель предупредил должника, что при повторном неисполнении решения суда к нему будет применена мера, предусмотренная статьей 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), которая предусматривает наказания вплоть до 1 года лишения свободы.



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте