Не растерялись, а значит, не пострадали!
22.05.2020

Не растерялись, а значит, не пострадали!

Утро 22 мая. «Мы только заступили на дежурство, а в 9:01 поступила заявка о пожаре в корпусе 1126»- рассказал начальник караула 61 пожарно-спасательной части Иван Питьков.

К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений в 9:07 происходило открытое горение в квартире на первом этаже. Информации о находившихся людях в квартире не было. В плотном задымлении пожарные ни один раз находили детские игрушки. Искали ребенка. Не нашли. В 9:12 огнеборцы ликвидировали горение. Площадь пожара составила 10 м.кв. Сгорели мебель и личные вещи в комнате, совмещенной с кухней. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательного подразделения перехода огня на вышележащий этаж удалось не допустить.

Уже когда дежурный караул 61 пожарно-спасательной части вышел из очага, то им сообщили, что женщина с ребенком, проживающие в квартире, услышав странный треск и почувствовав запах дыма, покинули квартиру самостоятельно. В результате пожара никто не пострадал. Причиной пожара послужил аварийный режим работы электросети.
Не просто, сотрудники МЧС говорят, что во время пожара не стоит паниковать, можно лишь навредить. В нашем случае, женщина не растерялась и покинула квартиру, тем самым уберегла себя и ребенка от воздействия опасных факторов пожара.

Уважаемые зеленоградцы, изучите алгоритм действий при пожаре, расскажите своим детям о нем. Цените и берегите жизнь. Благодаря вашим правильным действиям, пострадавших во время пожаров будет меньше. А соблюдая правила пожарной безопасности удастся их вовсе избежать.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте