На ПМЭФ 2019 состоялась презентация «умных велопарковок», которые появятся в Зеленограде уже этим летом
Источник фото: http://zelenograd.ctpark.ru
20.06.2019

На ПМЭФ 2019 состоялась презентация «умных велопарковок», которые появятся в Зеленограде уже этим летом

В начале июня в северной столице прошел Петербургский международный экономический форум – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента России.

В этом году ПМЭФ собрал на своей площадке множество ведущих российских и международных компаний, банков, финансовых институтов, представителей российской власти и регионов, а также иностранных лидеров и делегаций.

Одной из главных тем форума стало улучшение инфраструктуры современных городов, создание комфортной и экологичной среды, развитие транспортной составляющей концепции «умного» города. Именно в этом направлении и ведет свои разработки компания «CTpark», презентовавшая перед участниками форума идею внедрения в городскую среду «умных велопарковок».

– На стенде «RUSSIA EXTENDS» «CTpark» продемонстрировал гостям и участникам форума работающие прототипы системы умных велосипедных парковок. Прогрессивная идея «CTpark» вызвала серьезный интерес со стороны участников ПМЭФ. На площадке форума проект получил обратную связь на предложенное решение проблемы интеграции велосипедов в систему городского транспорта, что свидетельствует об актуальности идеи «CTpark», – рассказали в компании.

Участие в ПМЭФ 2019 позволило «CTpark» наладить новые контакты и обсудить возможности сотрудничества с представителями муниципалитетов из России и Казахстана, по примеру действующего пилотного соглашения с Зеленоградом.
Напомним, в апреле текущего года «Ситипарк» подписала соглашение с префектурой округа о реализации пилотного проекта. В мае были определены адреса установки велопарковок – на первом этапе планируется смонтировать 19 точек по всему округу. Они объединят до 200 парковочных мест. Этот этап планируется реализовать до конца лета. Следующий этап предполагается реализовать к велосезону 2020 года – будет установлено 2000 парковочных мест. Всего же в Зеленограде предполагается оборудовать 4000 парковочных мест.

«CTpark» – это универсальное решение для создания умной инфраструктуры устройств парковки и предоставления сервисов по месту парковки, как например ремонт или автоматический прокат. Устройства объединяются в единую систему и являются частью IoT-сети («интернета вещей») умного города. Управление устройствами осуществляется с помощью мобильного приложения, позволяющего инициировать процессы резервирования, запирания/отпирания и оплаты.

Узнать более подробную информацию и принять участие в проекте можно на его официальном сайте.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте