«Моя улица»: пришли, увидели, оценили
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
20.10.2017

«Моя улица»: пришли, увидели, оценили

Который год продолжается масштабная программа «Моя улица». Центр столицы не узнать: убрана навязчивая реклама и надоедливые провода, оборудованы десятки зон отдыха. Как сами москвичи оценивают городское благоустройство, узнаем в проекте «Активный ражданин». 

За это лето успели облагородить более 100 различных территорий Москвы, и городу важно знать и учитывать мнение своих жителей. Сейчас активные граждане оценивают благоустройство Садового и Бульварного колец. Но это только первая из пяти ступеней голосования «Новый облик привычных улиц». 17 октября стартовала вторая часть, где жители столицы оценят Тверскую, 1-ую Тверскую-Ямскую, и Тверскую заставу. Затем начнется третий этап, участники которого выскажутся об обновленном виде Петровки, Большой Лубянки, Сретенки и Каретного ряда.

Благодаря программе «Моя улица» центр столицы становится все более и более благоустроенным и комфортным – восстановились и многие исторические объекты. Так, памятник Максиму Горькому гордо возвышается на своем месте – Тверской заставе. На Петровке отреставрировали и поместили под специальное стекло найденные элементы подземной части палат Нарышкина Высоко-Петровского монастыря, а старинная брусчатка гармонично сочетается с современным мощением.

Программа благоустройства угодила, как заядлым автомобилистам, так и завсегдатаям автобусов и троллейбусов. Например, на Каретном ряду уложили новое дорожное покрытие, На нескольких улицах выделили полосы для общественного транспорта, а на Тверскую заставу вернулся пропавший еще в 2000-х годах трамвайный маршрут.
У любителей пеших прогулок в столице появилось еще больше мест, куда захочется вернуться. Программа «Моя улица» в этом году подарила горожанам множество красивых зон отдыха.

На данный момент изменения на Садовом и Бульварном кольцах оценили более 150 тысяч человек (https://ag.mos.ru/poll/3182). 77,1% проголосовавших за работы, выполненные на Садовом кольце, остались довольны результатом. Преображение Бульварного кольца также понравилось большинству москвичей – так решило 79,51% человек

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте