Молодые специалисты в ЦКБ «Дейтон» возрождают отечественную микроэлектронику
20.11.2020

Молодые специалисты в ЦКБ «Дейтон» возрождают отечественную микроэлектронику

В Центральном конструкторском бюро «Дейтон» организована молодежная лаборатория. Ее возглавил выпускник НИУ МИЭТ 2020 года Виктор Тиунов, имеющий весомый опыт, знания и навыки, положительные результаты работы.

В соответствии со Стратегией развития электронной промышленности Российской Федерации на период до 2030 года создание отечественной школы специалистов является главным шагом, который необходимо предпринять для восстановления в России микроэлектронной промышленности. Специалистов для этой отрасли в настоящее время готовят несколько вузов. Но выпускники, получающие там образование, зачастую не готовы работать с современными технологическими процессами, не имея практических навыков.

Основная задача молодежной лаборатории – развитие имеющихся и освоение новых технологий, способствующих восстановлению ведущей позиции отечественной микроэлектроники, подготовка молодых перспективных кадров для отрасли, обеспечение их рабочими местами и стимулирование их научно-исследовательской деятельности.

В составе лаборатории трудятся студенты выпускных курсов профильных ВУЗов, совмещая учебу с работой, приобретая необходимые навыки и опыт для дальнейшего профессионального роста.

Уже сегодня молодыми специалистами лаборатории активно осваиваются направления по созданию программного обеспечения для электронной компонентной базы и его применения в различных системах автоматизированного проектирования радиоэлектронной аппаратуры, подготовлен ряд новых информационно - справочных изданий, необходимых для деятельности предприятий радиоэлектронной промышленности.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте