Миландр — российский разработчик и производитель  интегральных микросхем, электронных модулей, приборов и систем
Фото ©Зеленоград сегодня.
13.04.2018

Миландр — российский разработчик и производитель интегральных микросхем, электронных модулей, приборов и систем

Области бизнес-деятельности Группы компаний «Миландр» – разработка и серийное производство изделий микроэлектроники (микроконтроллеры, микропроцессоры, микросхемы памяти, микросхемы приемопередатчиков, микросхемы преобразователей напряжения, радиочастотные схемы), электронных модулей и приборов гражданского, индустриального, и специального назначений, разработка многоуровневого программного обеспечения для выполнения прикладных задач и для управления современными масштабируемыми информационными системами, осуществляющими сбор, передачу, хранение и обработку больших объемом данных.

В ГК «Миландр» сформирована уникальная научно-измерительная база, создан высокотехнологичный производственный комплекс, введены в эксплуатацию экспериментально-испытательные участки, созданы центры проектирования интегральных микросхем, радиоэлектронной аппаратуры, программного обеспечения, образовательный центр.

В 2017 году Группа компаний «Миландр» в очередной раз стала лауреатом рейтинга российских быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех» в категории «КРУПНЫЙ БИЗНЕС».

Рейтинг ТехУспех направлен на выявление быстроразвивающихся российских компаний, работающих в сфере высоких технологий.

В 2017 году АО «ПКК Миландр» номинировано на звание «Национальные чемпионы», войдя тем самым в состав компаний - участников приоритетного проекта «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров», утвержденных Минэкономразвития России.

В 2017 году «Миландр» был награжден дипломами конкурса «Золотой Чип», традиционно проходящего в рамках выставки, и победил в номинации «Надежный поставщик электронных компонентов».

Генеральный директор АО «ПКК Миландр» Зеленограда Михаил Павлюк награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в развитие отечественной промышленности Указом Президента Российской Федерации.

АО ПКК Миландр» реализует «Университетскую программу», в которой участвуют более 50 вузов России и СНГ. Программа в основном рассчитана на кратковременные курсы повышения квалификации, а сертификат слушателя курсов является существенным преимуществом при трудоустройстве на предприятия электронно-промышленного комплекса РФ.

В начале 2016-2017 учебного года АО «ПКК Миландр» совместно с компанией «Intel» открыло в Московском физико-техническом институте (МФТИ) базовую кафедру «Микропроцессорные технологии в интеллектуальных системах управления».

Все учебные курсы кафедры направлены на подготовку высококвалифицированных инженеров в области высокотехнологичного производства аппаратных и программных систем. Профессорско-преподавательский состав кафедры сочетает в себе большой профессиональный опыт преподавания специальных учебных дисциплин и практической работы одновременно.

В 2017 году в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) компанией «Миландр» была создана базовая кафедра микроэлектроники, информационных технологий и управляющих систем (МИТУС), которая стала выпускающей для новой магистерской программы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте