МИКРОН УСПЕШНО ПРОШЕЛ АУДИТ СИСТЕМЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА
Источник фото: https://www.mos.ru
25.06.2018

МИКРОН УСПЕШНО ПРОШЕЛ АУДИТ СИСТЕМЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА

В мае Микрон успешно прошел наблюдательный аудит системы экологического менеджмента (СЭМ) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001 и подтвердил переход на новую версию стандарта 2015 года.

«Функционирование экологической политики на Микроне характеризуется активной позицией руководителей всех уровней и персонала завода по улучшению экологических аспектов. Совершенствуя бизнес-процессы, мы формируем природосберегающую модель деятельности организации», - прокомментировал Денис Сергиенко, директор по управлению качеством и развитию бизнес-процессов.

С целью повышения экологической безопасности и эффективности на Микроне в 2008 году была разработана и внедрена система экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001. Непрерывное развитие СЭМ является существенным вкладом в систему менеджмента социальной ответственности компании.

По результатам наблюдательного аудита Микрон получил положительное заключение о поддержании и совершенствовании системы экологического менеджмента. Сертификат выдан АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» (BUREAU VERITAS Certification – Russia) и подтверждает соответствие деятельности компании международным принципам охраны окружающей среды.

Экологический менеджмент — часть системы корпоративного управления и менеджмента качества, которая обладает четкой организационной структурой и ставит целью достижение положений, указанных в экологической политике посредством реализации программ по охране окружающей среды.

Микрон сертифицирован международными аудиторами на соответствие стандартам системы менеджмента качества ISO 9001, системы экологического менеджмента ISO 14001 и системы энергетического менеджмента ISO 50001-2011.
ГК «Микрон» – лидер микроэлектроники России, центр отраслевой экспертизы и проработки технологических решений на основе ЭКБ. Микрон проектирует и производит интегральные микросхемы, а также разрабатывает системные решения для цифровой экономики, занимаясь инновациями на стыке отраслей. Входит в пятерку ведущих микроэлектронных предприятий Европы. ГК «Микрон» входит в АО «РТИ», 87% акций которого принадлежит ПАО «АФК «Система».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте