Лекция «Хлудовы: текстильные короли России» пройдет  23 марта в павильоне «Умный город» на ВДНХ в рамках проекта «Биржа торгов»
20.03.2019

Лекция «Хлудовы: текстильные короли России» пройдет 23 марта в павильоне «Умный город» на ВДНХ в рамках проекта «Биржа торгов»

Купеческая династия Хлудовых получила звание первопроходцев в деле производства отечественной пряжи. О том, как крестьянская семья ткачей-кустарей из Егорьевска, производившая плис и нанку, стала нитяными королями России, вы узнаете 23 марта на лекции исторического цикла "Поставщики Москвы: история в лицах".

Автор лекции – представитель династии Хлудовых Дмитрий Абрикосов поделится с участниками встречи подробностями семейной жизни и общественной деятельности известных купцов.

Он расскажет участникам встречи о занятных биографических фактах знаменитого купеческого рода, в частности:
- достижения купцов в отечественной промышленности и науке;
- благотворительная деятельность династии;
- страсть Хлудовых к коллекционированию старинных вещей.

На мероприятии слушателям продемонстрируют два эксклюзивных фильма, уникальные фотографии и документы из семейного архива Хлудовых. Приглашаем вас 23 марта в павильон «Умный город» ВДНХ, начало в 13.00. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Проект «Поставщики Москвы: история в лицах» дополняет серию ранее запущенных образовательных программ экономического блока Правительства Москвы для людей всех возрастов. Об этом ранее сообщал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Проект, организатором которого является Департамент города Москвы по конкурентной политике, является открытым, в настоящее время к нему присоединились объединение «Я покажу тебе Москву» и Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей.

Городская усадьба Хлудовых стала первым объектом культурного наследия, сданным в аренду на 49 лет по программе льготной аренды «1 рубль за квадратный метр». Одноэтажное деревянное здание с мезонином, имеющее статус объекта культурного наследия регионального значения, расположено по адресу: улица Малая Полянка, дом 7, строение 3. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте