Как верно заполнить заявление на выплаты
30.07.2021

Как верно заполнить заявление на выплаты

ГУ - Главное управление ПФР №1 по г. Москве и Московской области предупреждает, что правильно заполненное заявление с достоверными данными гарантирует поступление денежных средств.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.06.2021 № 1037* родители, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно, а также беременные женщины, вставшие на учет в медицинской организации на сроке первых 12 недель беременности, подают заявления на ежемесячные пособия. Осуществляет выплату Пенсионный фонд Российской Федерации. Подать заявление можно на портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ или в клиентской службе территориального органа ПФР по месту жительства.

Заместитель начальника Главного управления ПФР №1 Ольга Вадимовна Зайцева обращает особое внимание: «При заполнении электронного заявления настоятельно рекомендую вносить только достоверную информацию. В случае если заявление заполнено неправильно и содержит недостоверные данные, заявление не пройдет проверку в информационной системе».

Возможные ошибки при подаче заявления:
- неправильно указаны данные ребенка: ФИО отличается от указанного в свидетельстве о рождении;
- неверно введены реквизиты актовой записи о рождении ребенка (серия и номер вместо данных актовой записи);
- неправильный СНИЛС ребенка;
- предоставление ошибочных данных в сведениях о банковском счете (необходимо предоставить номер счета, а не номер карты);
- отсутствие данных о реквизитах актовой записи о расторжении брака;
- отсутствие данных судебных решений о взыскании алиментов;
- не указано наименование медицинского учреждения, где наблюдается вставшая на учет беременная женщина.

ВАЖНО: Перечисление средств будет происходить только на банковские карты национальной платежной системы «Мир», либо путем зачисления на «бескарточные» банковские счета.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте